Les commissions municipales

Commission Finances, Travaux, Sécurité

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Vice-PrésidenteSylvie PERRAUD
MembresGeorges GERAULT
Odile CONROY
Franck GUGLIELMAZZI
Jean-Marie GERARD
Nicole MARCHAIS

Commission Vivre ensemble

Civisme, Vie Associative, Culture et patrimoine, Evènements mairie, Développement économique, Devoir de mémoire, Sécurité civile

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Vice-PrésidentJean-Cosme RIVIERE
MembresHouria BENSEKHRIA,
Jean-Jacques BRETECHE
Jean-Marie GERARD
Paul-Etienne LEGRAIS
Sébastien MERIAUX
Arlette PEYTOUR

Commission Environnement, Développement durable, Mobilités

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Vice-PrésidentOlivier LUCAS
MembresJean-Jacques BRETECHE
Lyse-Marie CLISSON
Pierre-Yves PARISELLE
Valérie PETITBON
Jean-Cosme RIVIERE

Commission Affaires sociales, Ecoles, Famille, Jeunesse, Petite enfance

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Vice-PrésidenteHouria BENSEKHRIA
MembresSarah ANDRE
Audrey COURTOIS
Arlette PEYTOUR
Georges GERAULT

Commission Urbanisme, Paysages

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Vice-PrésidenteLyse-Marie CLISSON
MembresOdile CONROY
Paul-Etienne LEGRAIS
Olivier LUCAS
Nicole MARCHAIS
Sylvie PERRAUD
Valérie PETITBON

Commission Communication, Relations avec les Logeois

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Vice-PrésidentPierre-Yves PARISELLE
MembresSarah ANDRE
Audrey COURTOIS
Franck GUGLIELMAZZI
Sébastien MERIAUX

Commission Communale du Logement

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Membres titulairesOdile CONROY
Audrey COURTOIS
Arlette PEYTOUR
Membres suppléantsSarah ANDRE
Nicole MARCHAIS
Valérie PETITBON

Commission consultative Marché à Procédures Adaptée (MAPA)

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Membres titulairesJean-Marie GERARD
Sylvie PERRAUD
Nicole MARCHAIS
Membres suppléantsLyse-Marie CLISSON
Olivier LUCAS
Jean-Cosme RIVIERE

Commission d’attribution des places en crèche

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
MembresSarah ANDRE
Arlette PEYTOUR

Commission de contrôle chargée de la régularité des listes électorales

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Membres titulairesOdile CONROY, conseillère municipale
Patrice ANDRE, délégué de l’administration
Daniel JOURDAN, délégué du président du tribunal de grande instance
Membres suppléantsPaul-Etienne LEGRAIS, conseiller municipal
Christel CHAUVIN, délégué de l’administration
Elsa DOUMENS, déléguée du président du tribunal de grande instance

Commission communale des Impôts directs

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
12 commissaires titulairesLyse-Marie CLISSON
Etienne MALLET
Georges GERAULT
Bertrand DEVIENNE
Nicole MARCHAIS
Michel BOURGAIN
12 commissaires suppléantsJean-Marie GERARD
Jean-Claude BOULIER
Paul-Etienne LEGRAIS
Véronique DUVAL-PESCHEUX
Houria BENSEKHRIA
Laurent DELAUNAY

Commission de Délégation de Service Public (DSP)

PrésidenteCaroline DOUCERAIN
Membres titulairesHouria BENSEKHRIA
Jean-Marie GERARD
Sylvie PERRAUD
Membres suppléantsSarah ANDRE
Audrey COURTOIS
Nicole MARCHAIS

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×